Город «ВоГТК» оплатит ущерб автоледи, машина которой провалилась под асфальт

«ВоГТК» оплатит ущерб автоледи, машина которой провалилась под асфальт

Сотрудники «ВоТГК» устраняют коммунальную аварию на проспекте Кирова. В воскресенье, 28 апреля, произошел прорыв тепломагистрали Самарской ТЭЦ в районе дома №208 по проспекту Кирова. В этом месте произошел размыв и проседание грунта, в результате чего автомобиль «Калина» провалилась под асфальт. Повреждение стало последствием традиционных гидравлических испытаний тепловых сетей, которые проводились с 23 по 26 апреля. Место прорыва оградили. Сейчас на проспекте Кирова идут ремонтные работы. Предположительно они продлятся до 24:00 29 апреля. Владельцу автомобиля, поврежденного в результате обрушения грунта, возместят ущерб в соответствие с договором между энергокомпанией и страховщиком.

В ходе предыдущего отопительного сезона на данном участке теплосети уже был один прорыв. В ближайшее время начнется плановый масштабный ремонт всего участка тепломагистрали.

Согласно анализу, причиной предыдущего прорыва и износа фрагмента теплотрассы послужила внешняя коррозия, которая вызвана систематическим подтоплением теплотрассы стоками из соседних коммуникаций, сообщает пресс-служба «ВоТГК».

Фото: Фото с сайта Twitter.com/andre_sokolov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления