Город Присяжные вынесли обвинительный вердикт черным риелторам-убийцам

Присяжные вынесли обвинительный вердикт черным риелторам-убийцам

Судебный процесс по делу банды черных риелторов, убивших семью в Самаре, подходит к концу. Присяжные заседатели Самарского областного суда вынесли подсудимым обвинительный вердикт. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, что на скамье подсудимых находятся четыре человека – организатор банды Абдукаххар Дедабаев, а также ее члены Аброр Соткинбоев, Анатолий Хомяков и Оксана Яковлева. Согласно данным следствия, Дедабаев создал преступную группу для завладения квартирами граждан. Он распределил роли между участниками банды, разделив их на «риелторов», «сотрудников правоохранительных органов», «разведчиков», «алкоголиков», «силовиков» и «водителей».

В сентябре 2012 года преступники похитили семью Вознесенских – мать и двух ее сыновей 51 и 54 лет. Они около 20 дней удерживали потерпевших в дачном доме в Красноармейском районе. Тем временем, за вознаграждение нотариус Владислав Егоров удостоверил доверенность от имени членов похищенной семьи на право продажи их четырехкомнатной квартиры. Затем он засвидетельствовал подлинность их подписей на заявлениях о снятии с регистрационного учета. Еще одну доверенность преступники подделали, чтобы снять с банковского счета семьи 570 тысяч рублей. После этого они жестоко убили похищенных и, засыпав строительной известью, закопали тела в яме на территории дачного массива «Рейд». После этого члены банды приступили к продаже квартиры стоимостью 1,8 млн рублей. Однако их задержали сотрудники полиции.

Присяжные признали подсудимых виновными в похищении, мошенничестве и убийстве трех человек из корыстных побуждений. Два участника преступления были осуждены ранее. Нотариуса, который после возбуждения уголовного дела сложил полномочия, приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей за злоупотребление своими полномочиями. Еще один член банды, Сергей Болясов, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем его судили отдельно от «коллег». В марте 2013 года облсуд приговорил его к 12 годам колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Uralinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления