Город Гибель на Гоа уроженки Самары квалифицировали как несчастный случай

Гибель на Гоа уроженки Самары квалифицировали как несчастный случай

Полиция Мумбаи подвела итоги расследования происшествия, в котором пострадала российская туристка. Гибель на Гоа уроженки Самары квалифицировали как несчастный случай. Об этом 63.ru сообщил атташе Генерального консульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.

Напомним, что Анна Коробских скончалась в Индии в конце марта. Причиной трагедии стало ДТП, в результате которого девушка ударилась головой об асфальт и получила черепно-мозговую травму. По неподтвержденной информации, в аварию туристка попала, катаясь на мотобайке. Как сообщили в консульстве, Анна скончалась в больнице через три часа после произошедшего. Вскоре в Индию прибыла мама туристки, чтобы забрать тело. Генконсульство оказало ей всю необходимую помощь. После чего мать с прахом дочери вернулась в Самару.

По неподтвержденной информации, в больнице туристке якобы долго не оказывали помощь из-за отсутствия у нее медицинской страховки. По словам Романа Воробьева, по этому вопросу в медучреждение, куда поступила девушка, а также в полицию, консульство сделало запросы. Принимающая сторона заверила, что помощь девушке оказали в стандартном порядке в соответствии с установленными нормативами. По словам атташе консульства, дело вряд ли получит развитие, однако не исключено, что новая информация от правоохранительных органов все же может поступить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления