RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сбытчиков афганского героина задержали в Самарской области

Сбытчиков афганского героина задержали в Самарской области

Наркополицейские перекрыли канал поставки наркотиков из Республики Таджикистан. У организаторов преступной сети – жителя губернии и гражданина Таджикистана – изъяли более 800 граммов героина. Еще 560 граммов наркотика обнаружили у мелкооптовых сбытчиков, приобретавших его у задержанных.

Как говорится в сообщении пресс-службы УФСКН по Самарской области, выйти на организаторов наркоканала удалось после задержания розничных торговцев. Наркополицейские остановили «двенадцатую», за рулем которой находился один из подозреваемых, на трассе М-5 в районе поселка Серноводск. Согласно полученной информации, роль водителя авто в преступной группе – хранение, расфасовка и непосредственный сбыт героина. Под передним пассажирским сиденьем автомобиля правоохранители обнаружили сверток с героином массой 475 граммов. А во время обыска в доме в Исаклинском районе, принадлежащем задержанному, стражи порядка обнаружили два свертка с героином общей массой 212 граммов (расфасованных по 100 с небольшим граммов). Вскоре задержали и второго организатор ОПГ – 26-летнего Т., гражданина Республики Таджикистан, проживающего в съемной квартире в Чапаевске. В его функции входила организация поставок афганского героина из Таджикистана на территорию Самарской области, поиск «покупателей», расчеты за поставляемый героин, распределение полученной прибыли за сбываемый наркотик. В квартире Т. следственно-оперативная группа обнаружила сверток с героином массой 121 грамм.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере», ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Jpnn.com, видео предоставлено УФСКН России по Самарской области, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления