Город Прокуратура: дороги в Промышленном районе не соответствуют ГОСТу

Прокуратура: дороги в Промышленном районе не соответствуют ГОСТу

Прокуратура проверила состоянии дорог в Самаре. Сотрудники надзорного ведомства установили, что в нарушение требований ГОСТа покрытие всей проезжей части дорог, улиц, тротуаров Промышленного района имеет просадку и выбоины. Повреждения зачастую имеют размеры, которые подходят к критическим значениям. Подобный дефект проезжей части затрудняет движение транспортных средств.

В частности, выявлены повреждения дорожного покрытия по проспекту К. Маркса возле домов №№270, 284, 296, 300, 304, 386 и по улице 22-го Партсъезда возле домов №№43, 45, 51. Кроме того, в близлежащем к этим улицам районе на пешеходных переходах отсутствует дорожная разметка.

На пересечении Карла Маркса и 22 Партсъезда на проезжей части обнаружили застой воды. Скорее всего, в этом месте неисправна, либо отсуствует, ливневая канализация. Кроме того, на проезжей части крышки колодцев и решетки дождеприемников имеют отклонения относительно уровня дорожного покрытия.

Бортовые камни, расположенные на улице 22 Партсъезда от проспекта Карла Маркса до улицы Стара-Загора, разрушены до 50%. Их замена не проводилась.

На пересечении 22-го Партсъезда и Ставропольской, а также 22-го Партсъезда и Заводского шоссе специалисты обнаружили отклонение высоты рельса трамвайных путей относительно дорожного покрытия.

Прокуратура направила иск в суд к администрации города и к руководству ТТУ с требованием устранить нарушения, выявленные на дорогах.

Фото: Фото с сайта Razruha.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления