Город Организаторы нарколаборатории получили тюремные сроки

Организаторы нарколаборатории получили тюремные сроки

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ОПГ, специализирующейся на производстве и продаже амфетаминов.

Как сообщает УФСБ по Самарской области, члены группировки весной 2012 года в частном доме, расположенном в поселке Лебяжинка Красноярского района губернии, организовали лабораторию по производству психотропных веществ. Преступники наладили канал сбыта наркотиков на территории губернии и соседних областей. Оборудование, которое имелось у представителей ОПГ, позволяло изготавливать до килограмма амфетамина в сутки.

Организатор преступной группы через третьих лиц заказывал в Москве прекурсоры для производства наркотиков. Амфетамин он сбывал крупными партиями. Вскоре полицейские установили других участников ОПГ, которые отвечали за приобретение прекурсоров, производство и последующий розничный сбыт амфетамина. Во время проведения обыска в нарколаборатории обнаружили около 400 граммов готового к продаже амфетамина, большое количество прекурсоров и лабораторное оборудование. Также сотрудники УФСБ нашли целый склад оружия – два револьвера системы «Наган», пистолет «Парабеллум» и ПСМ с глушителем, автомат АКМС с глушителем, пулемет Калашникова, мелкокалиберную винтовку производства США с оптическим прицелом, помповое ружье Maverick, две гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, около 900 патронов различного калибра.

Следователи возбудили уголовное дело по двум статьям «Незаконное хранение оружия» и «Незаконное приобретение, перевозка и изготовление наркотиков». Организатора нарколаборатории приговорили к 7,5 года, трех его сообщников к 6 и 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Forum.dubna.ru, видео предоставлено пресс-службой УФСБ РФ по Самарской области, монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления