Город Землю возле спиртового завода, куда сливали отходы, будут рекультивировать

Землю возле спиртового завода, куда сливали отходы, будут рекультивировать

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области разрабатывает проект по ликвидации последствий сброса отходов в селе Рождествено. Реабилитации требует территория размером 60 га, на которую сотрудники завода сбрасывали барду. По мнению экспертов, когда ветер дул со стороны Рождествено, самарцы ощущали неприятный запах.

«Были разные решения по данному вопросу, – сообщил министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов. – Прокуратура не раз направляла судебные иски в адрес представителей завода. Сейчас мы направили в федеральное министерство заявку на рекультивацию территории возле завода. Кроме того, аналогичные работы планируется провести на территории возле завода «Фосфор» в Тольятти, которая также пострадала от выброса отходов».

Напомним, проблема с загрязнением территории возле спиртового завода у поселка Рождествено на протяжении нескольких лет оставалась нерешаемой. В 2008 и 2010 году предприятие дважды штрафовали контролирующие органы. В 2013 году завод приостановил свою деятельность.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления