Город Самарские пивоварни откроют свои двери для горожан во второй раз

Самарские пивоварни откроют свои двери для горожан во второй раз

Союз российских пивоваров во второй раз проводит общероссийскую акцию «открытые пивоварни», которая направлена на развитие уровня культуры потребления пива, развенчание мифов о потреблении этого напитка и изучение его истории. Акция будет проходить 7 и 8 июня, в эти дни пивоваренные заводы более чем 30 городов страны проведут экскурсии для совершеннолетних посетителей.

В Самаре мероприятие также проходит не в первый раз. В минувшем году его поддержали не только пивоваренные заводы, но и небольшие предприятия.

«Пивоварение – это очень сложный процесс, который имеет много нюансов, и который, безусловно, очень интересен, – рассказывает менеджер по связям с общественностью в Поволжском регионе ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Екатерина Селезнева. – Но помимо самого процесса хочется обратить внимание и на профессию пивовара, на богатую историю пивоварения. В прошлом году акция вызвала большой интерес – люди приходили к нам на экскурсии целыми предприятиями».

Стоит отметить, что акцию «Открытые пивоварни» поддержал также некоторые вузы. Так, в СамГТУ – единственном в регионе вузе, который имеет свою пивоварню для обучения будущих технологов, – также будут проходить групповые экскурсии. По словам главного пивовара университета Нины Степаненко, главная задача их экскурсий – просветительская. Она будет включать в себя не только обзорную часть, но и полуторачасовую лекцию.

Записаться на экскурсии на пивоварни можно на специально созданной странице Союза российских пивоваров.

Фото: Фото с сайта Agregator.pro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления