Город ГТРК «Самара» отметила 55-летний юбилей

ГТРК «Самара» отметила 55-летний юбилей

Накануне в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию областного телевидения.

Поздравить ГТРК «Самара» собрались губернатор Самарской области Николай Меркушкин и первые лица регионального правительства, областного и городского парламентов, мэры Самары и Тольятти, представители общественных организаций и ведомств области.

На торжество прибыли руководители ВГТРК и коллеги самарцев из 17 регионов России.

Праздничная программа началась под позывные, которые стали одной из визитных карточек Куйбышевского телевидения. Зрители увидели самые значимые вехи в истории телевидения и людей, которые создавали полюбившиеся передачи, фильмы.

Тон празднику задали ведущие эфира телекомпании, которые весь вечер были на сцене, и директор ГТРК «Самара» Елена Крылова, поприветствовавшая гостей словами: «Телевидение для каждого из нас – это судьба. Мы проживаем каждый кадр с нашими героями. Поэтому наш юбилей – это праздник каждого телезрителя, в чей дом 55 лет назад пришло Куйбышевское областное телевидение».

Многие из тех, кто стоял у истоков областного телевидения, были в этот вечер в зале. В своем поздравлении ветеранов главного телевидения губернии особо отметил и Николай Меркушкин: «В нашей стране вряд ли еще найдутся такие региональные телекомпании, как ГТРК. В вашем активе и первое интервью Юрия Гагарина после его исторического полета в космос, первый в стране телевизионный сериал. Можно очень долго перечислять те вещи, которые зародились в Куйбышеве. А сейчас вы передаете свой опыт молодым, а мы, зрители, видим тот азарт, с которым работает современный коллектив ГТРК».

Заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, поздравляя самарских коллег, отметил, что ГТРК «Самара» – один из лучших региональных филиалов ВГТРК.

Многие сотрудники телекомпании получили награды. Оператору ГТРК Владимиру Сосновскому Николай Меркушкин вручил удостоверение заслуженного работника культуры РФ.

Фото: Видео предоставлено ГТРК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления