Город «Макдоналдс» подал в суд на самарскую кадастровую палату

«Макдоналдс» подал в суд на самарскую кадастровую палату

Судебное разбирательство вокруг земельного участка в Ленинском и Октябрьском районе Самары под строительство метро переходит в новую плоскость. ООО «Макдоналдс» обратилось в Арбитражный суд Самарской области с иском к самарскому филиалу Федеральной кадастровой палаты. Компания требует признать недействительным решение ведомства о корректировке границ участка на пересечении улиц Самарской и Полевой, который занимает ресторан фаст-фуда. В соответствии с этим решением площадь занимаемой «Макдональдсом» земли сократилась с 3,2 до 2,5 тысяч квадратных метров.

Заседание по иску назначили на 21 июня. В качестве третьих лиц служители Фемиды намерены привлечь мэра Самары, правительство Самарской области, региональное управление Росимущества, а также министерства строительства и имущественных отношений губернии.

Напомним, что ранее «Макдоналдс» требовал отменить постановление главы областного центра об утверждении проекта границ земельного участка под строительство станций метро «Алабинская», «Самарская» и «Театральная». Также представители компании добивались признания недействительным распоряжения правительства Самарской области о предварительном согласовании места размещения метрополитена. При этом они просили исключить из государственного кадастра недвижимости земельный участок площадью 181 тысяча квадратных метров в Ленинском и Октябрьском районах, так как в его границы попадает ресторан фаст-фуда на пересечении улиц Самарской и Полевой.

Представители «Макдоналдса» сочли, что постановка на кадастровый учет данной территории нарушила права и законные интересы компании. Областной арбитраж отказался удовлетворять требования компании, а она в свою очередь обжаловала это решение в одиннадцатом апелляционном арбитражном суде.

Фото: Фото с сайта Stroy-expertiza.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления