Город В музыкальной школе с родителей учеников незаконно собирали деньги

В музыкальной школе с родителей учеников незаконно собирали деньги

Прокуратура проверила детскую экспериментальную музыкальную хоровую школу-десятилетку №1 в Самаре после обращения в ведомство сотрудников этого образовательного учреждения. Представители надзорного органа выявили многочисленные нарушения законодательства об образовании, противодействии коррупции, бюджетного и трудового законодательств. Например, как сообщает официальный сайт областной прокуратуры, по указанию директора школы сотрудники получали заработную плату за невыполненную ими работу. Так, в сентябре 2009 года на работу приняли преподавателя фортепиано, в 2013 году ей начисляли заработную плату, составившую в среднем 24 тысячи рублей ежемесячно. Однако опрошенные ученики сообщили, что этого педагога они не знают, и она никакого предмета у них не преподавала. Проверка также выявила, что в школе был трудоустроен рабочий, имеющий судимость по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Это противоречит законодательству об образовании.

Кроме этого, администрация учебного заведения в обязательном порядке ежемесячно собирала денежные взносы с родителей учащихся.

По результатам этой проверки сотрудники прокуратуры Промышленного района Самары в отношении музыкальной школы возбудили дело об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ. Кроме этого, в Следственном управлении УМВД России по Самаре возбудили уголовное дело и по части 3 статьи 159 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления