Город На развитие дошкольного образования в Самаре направят 5,5 млрд рублей

На развитие дошкольного образования в Самаре направят 5,5 млрд рублей

Власти областного центра внесли изменения в программу «Дошкольное детство». Согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, до 2016 года на ее реализацию из городского бюджета направят около 5,5 миллиардов рублей. Программа предусматривает строительство новых детских садов, внедрение альтернативных форм дошкольного образования, в том числе открытие семейных воспитательных групп. Также в нее включили мероприятия по развитию материально-технической базы учреждений и повышению квалификации педагогических работников.

В этом году город потратит на развитие дошкольного образования 1,25 миллиарда рублей. В частности, на проектирование и строительство новых детский садов планируют направить 16,2 миллиона рублей. Они появятся в границах улиц Солнечной, Георгия Димитрова и Демократической в Промышленном районе; Ташкентской, Московского шоссе и Георгия Димитрова в Кировском районе; Антонова-Овсеенко, Запорожской, Дыбенко и Советской Армии в Советском районе.

На обследование и реконструкцию зданий, которые вернули в систему дошкольного образования, городские власти намерены потратить 14,2 миллиона рублей. На ремонт действующих детских садов в бюджете заложили восемь миллионов рублей. Работы проведут в детсадах №325 и 290. Еще около 36,2 миллиона рублей планируют потратить на капремонт и оснащение оборудованием помещений образовательных учреждений, пригодных для создания дополнительных мест для дошколят.

Фото: Фото с сайта Deti06.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления