Город Бухгалтер из Новокуйбышевска присвоила 7,5 миллионов рублей

Бухгалтер из Новокуйбышевска присвоила 7,5 миллионов рублей

Заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Татьяны П., обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Новокуйбышевске приняли целевую городскую программу «Развитие ипотечного жилищного кредитования на 2005–2012 годы». Она предусматривает социальные выплаты гражданам на компенсацию части затрат по уплате первоначального взноса по ипотечным кредитам.

Для получения этой выплаты горожане должны предоставлять необходимые документы в городской фонд жилья и ипотеки. Там формируют заявки и направляют их в городскую администрацию, которая и перечисляет средства на указанные расчетные счета.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. По версии следствия, главный бухгалтер фонда Татьяна П. ежемесячно вносила в эти заявки лишние суммы, которые впоследствии администрация перечисляла на открытые ею счета. С 2007 года по сентябрь 2012 года женщина таким образом присвоила бюджетные деньги на общую сумму свыше 7,5 миллиона рублей.

Дело направят для рассмотрения в Новокуйбышевский городской суд.

Фото: Фото с сайта Kredittt.gm9.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления