Город Пожарные потушили возгорание на улице Мичурина

Пожарные потушили возгорание на улице Мичурина

Во вторник, 4 июня, в 13:10 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании сараев во дворе домов №№72 и 74 по улице Мичурина в областном центре.

Первые пожарные оказались на месте происшествия через десять минут. «Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, – рассказал заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Самарской области Виталий Калиничев. – В тушении участвовали семь единиц пожарной техники. Чтобы обеспечить подъезд к месту возгорания, на некоторое время пришлось перекрыть улицу Мичурина. В непосредственной близости к сараям стоят два жилых дома старой постройки, покрытые плотным слоем тополиного пуха. Мы опасались, что огонь может перекинуться и на них».

О повсеместном засилии тополиного пуха говорят и местные жители. «Каждый вечер мы поливаем двор водой. Иначе никак. Кто-нибудь спичку бросит – и все», – отметил житель дома № 70 по улице Мичурина Алексей Ляпин. Старожилы не исключают, что пожар произошел именно из-за этого, и рассказывают, что вопрос о ликвидации пухонесущих тополей во дворе они поднимают на протяжении уже двух лет. И лишь два дня назад деревья начали спиливать.

Пожарные справились с возгоранием в 13:57. В 14:15 объявили его полную ликвидацию. Точную причину пожара специалисты МЧС определят в течение десяти дней.

Фото: Фото Людмилы Данилиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления