Город Самарцы заплатят 900 тысяч рублей за нарушения в сфере благоустройства

Самарцы заплатят 900 тысяч рублей за нарушения в сфере благоустройства

Руководство мэрии Самары раскритиковало работу чиновников Кировского, Октябрьского и Самарского районов по выявлению нарушений в сфере ЖКХ. Как оказалось, они недостаточно активно трудятся в этом направлении.

Несмотря на это, за последние два месяца на нарушителей в сфере благоустройства оформили более 500 протоколов и наложили штрафы на общую сумму 899,2 тысячи рублей. Так, компанию «Вист» оштрафовали на 200 тысяч рублей за вынос грязи со строительной площадки. ООО «Ремстройкомпания» придется заплатить 300 тысяч рублей за нарушения, допущенные при проведении земляных работ. На шестерых водителей наложили штрафы на 12 тысяч рублей за загрязнение территории общего пользования транспортными средствами. За расклейку объявлений в неустановленных местах административные комиссии составили более 400 протоколов.

На сегодняшний день с нарушителей взыскали всего 6% от всей суммы штрафов. Решать эту проблему городские чиновники планируют с привлечением представителей региональных властей, службы судебных приставов и главного федерального инспектора, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Фото: Фото с сайта Krasbazar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления