Город Экс-работницу почты уличили в мошенничестве на 73 тысячи рублей

Экс-работницу почты уличили в мошенничестве на 73 тысячи рублей

В Самарской области перед судом предстанет 32-летняя жительница села Челно-Вершины. Ее обвиняют в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, женщина, будучи оператором Челно-Вершинского почтамта, похитила более 73 тысяч рублей, которые поступили в качестве перевода одному из жителей села. Мужчину насторожило отсутствие извещений о перечислении дивидендов по находящимся у него акциям крупных компаний. Представители фирм пояснили ему, что перечислили ему деньги по почте. Там же мужчине заявили, что, по их данным, он давно получил перевод. Оператор, которая осуществляла эту операцию, на тот момент уже уволилась.

Разбираться в ситуации пришлось полицейским. Они задержали экс-работницу почты, которая во время допроса признала свою вину. Правоохранителям женщина пояснила, что совершила хищение, так как сильно нуждалась в деньгах. Она подделала необходимые документы, в том числе подпись получателя, забрала из кассы более 55 тысяч рублей и потратила их на собственные нужды. Через полгода аналогичным способом женщина похитила еще 18 тысяч рублей.

В скором времени экс-работница почты предстанет перед судом. Материальный ущерб она возместила во время предварительного следствия.

Фото: Фото с сайта Dailynewslight.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления