RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Президент поставил в пример изменения в системе образования губернии

Президент поставил в пример изменения в системе образования губернии

В четверг, 6 июня, президент РФ Владимир Путин провел видеоконференцию по вопросу реализации региональных образовательных программ. В совещании принял участие губернатор Николай Меркушкин. Он сообщил, что в Самарской области проводят работу по переводу всех школ в подчинение региону.

«Эту работу провели в большинстве муниципалитетов, сейчас решают вопрос с самарскими и тольяттинскими школами. Ученики сельских школ могут получать качественное образование, так как у нас действуют образовательные центры на базе крупных сел. Доставка детей осуществляется 677 школьными автобусами», – сообщил Николай Меркушкин. По его словам, на данный момент в сады зачислено 82% дошкольников.

Помимо этого, до 24 тысяч рублей выросла средняя зарплата учителей. Губернатор рассказал, что для привлечения в школы молодых учителей с выпускниками вузов заключают договоры и выплачивают им единовременные субсидии в размере от 160 до 350 тысяч рублей.

«Кроме того, для повышения качества образования мы разработали систему доплат для учителей, подготовивших победителей и призеров российских и международных олимпиад среди школьников. Их размер составляет от 2,5 до 50 тысяч рублей, и в этом году их уже получили 396 учителей», – пояснил губернатор.

Владимир Путин посоветовал руководителям субъектов РФ изучить методику, разработанную в Самарской области, и взять ее за основу при реализации мер по повышению качества образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления