Город Курумоч уличили в загрязнении окружающей среды

Курумоч уличили в загрязнении окружающей среды

Инспекторы Росприроднадзора выявили многочисленные нарушения в самарском аэропорту. Об этом 63.ru сообщила пресс-секретарь регионального управления ведомства Татьяна Пономарева.

По ее словам, во время плановой проверки, которая проходила в апреле, выяснилось, что в аэропорту не соблюдали нормативы по выбросу загрязняющих веществ в воздух – по фтолуолу, ацетону, оксиду углерода и другим. Причем проводились эти работы без специального разрешения. Помимо этого, аэропорт не оформил документы на право пользования земельными участками для размещения скважин и превышал суточные объемы добычи подземных вод. Также инспекторы надзорного ведомства установили, что на предприятии не организовали контроль за обращением с отходами.

За выявленные нарушения ОАО «Международный аэропорт "Курумоч"» привлекли к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 532 тысячи рублей. Кроме того, компанию обязали устранить нарушения. Стоит отметить, что в ближайшее время сумма штрафа, наложенного на Курумоч, может возрасти. Росприроднадзор подал в арбитражный суд иск с требованием привлечь организацию к ответственности по статье 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)». Она предусматривает наложение штрафа в размере от 70 до 100 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления