RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Члены ОПГ, которые похитили нефть на три миллиона рублей, получили сроки

Члены ОПГ, которые похитили нефть на три миллиона рублей, получили сроки

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы. По версии следствия, они совершили серию преступлений, связанных с хищениями нефти из магистральных нефтепроводов. Банда орудовала на территории Кинельского, Кинель-Черкасского, Исаклинского и Похвистневского районов губернии.

Четверо членов ОПГ изготовили врезки на 2221-м километре магистрального нефтепровода НКК и с использованием недействующего трубопровода сделали отвод от него длиной более двух километров. С помощью этой конструкции они похитили 230 тонн нефти на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Кроме того они похитили 179 тонн топлива из магистрального нефтепровода Альметьевск – Куйбышев-2 в Исаклинском стоимостью более одного миллиона рублей. Около 75 тонн нефти похитили в Кинель-Черкасском районе. Общий ущерб компаний от действий ОПГ оценили в сумму более трех миллионов рублей.

Служители Фемиды приговорили четверых членов ОПГ к наказанию от трех до четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Еще двое получили условные сроки и штраф по 10 тысяч рублей каждому, сообщает прокуратура Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления