RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В губернии начали строить корабли

В губернии начали строить корабли

В субботу, 8 июня, завершилась выставка яхт и катеров VOLGA boat show – 2013. Целью данного мероприятия является создание в регионе кластера малого судостроения. А за малым судостроением и развитие внутреннего водного туризма.

На экспозиции было представлено около ста различных судов длиной от 2 до 40 м и стоимостью от 25 тысяч рублей до нескольких миллионов долларов. Пожалуй, главным событием выставки стала презентация корабля «Гарибальди», с которым глава минэкономразвития губернии Александр Кобенко познакомился 6 июня. Судно приобрело новую жизнь после серьезной реконструкции. Это новое направлением бизнеса известного предпринимателя Олега Кузичкина. «Гарибальди» – это прогулочный корабль клубного типа класса «Люкс». Отличительные особенности – европейский уровень комфорта, безопасности и высокие эстетические свойства. Кухня корабля оборудована всей техникой для приготовления горячей пищи на борту. «Гарибальди» рассчитан на 80 человек, банкетный зал – на 42 посадочных места. В носовой части оборудована большая комфортная зона отдыха, оснащенная всем необходимым для проведения переговоров и презентаций. На корабле 3 каюты для гостей и 3 каюты для экипажа. Реконструкция была реализована по индивидуальному проекту.

Пока в Тольятти лишь строят планы по развитию малого судостроения и водного туризма, команда Кузичкина работает над вторым проектом – строительством нового судна по чертежам американских инженеров.

«Я убедился, что сегодня в Тольятти реально строить суда, которые смогут успешно конкурировать на мировом рынке», – говорит Олег Кузичкин.

Корабли, о которых идет речь, по классу не уступают тем, которые покупают сегодня представители регионального и федерального бизнеса.

«Люди, которые могут позволить себе отдых в любой точке мира, этим уже, можно сказать, пресытились. Летом тот же уровень комфорта можно получить здесь, на Волге. Данная ниша на туристическом рынке пока не занята. Поэтому своей задачей мы видим развитие внутреннего туризма», – рассказал Олег Кузичкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления