Город Перепроверку итогов ЕГЭ по физике в Самарской области пока не завершили

Перепроверку итогов ЕГЭ по физике в Самарской области пока не завершили

Министерство образования региона опубликовало результаты единого госэкзамена по обществознанию и географии. Тестирование по этим предметам прошло в Самарской области 10 и 13 июня соответственно. По данным регионального минобра, обществознание сдавали 8739 человек, 100 баллов набрал 21 школьник. 216 сдававших не набрали минимального количества баллов (39. – Прим. 63.ru)

Экзамен по географии сдавали всего 70 человек. Никто из них не набрал 100 баллов. Провалили экзамен и не набрали нужного минимума баллов (37. – Прим. 63.ru) – 10 человек.

Стоит добавить, что в Рособрнадзоре на перепроверке до сих пор находятся так называемые высокобалльные работы самарских школьников. Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения ЕГЭ ранее приняла решение о перепроверках на федеральном уровне тестов в тех субъектах РФ, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ. В число этих субъектов вошла и Самарская область. По данным федеральных СМИ, большинство работ ЕГЭ оценили с нарушениям.

Как сообщили 63.ru в Рособрнадзоре, на данный момент конкретных результатов по Самарской области пока нет. Дату окончания перепроверки тестов по физике в ведомстве также назвать пока не смогли. Пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов отметил, что у тех, кто честно сдавал ЕГЭ, поводов для беспокойства быть не должно. Кроме того, он заверил, что результаты экзамена сообщат в период вступительной кампании в вузы. Таким образом, все абитуриенты успеют подать документы на поступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления