RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Члены комитета по культуре СГД посетили молодежный форум «iВолга»

Члены комитета по культуре СГД посетили молодежный форум «iВолга»

В воскресенье, 23 июня, члены комитета по культуре, спорту и молодежной политике Виктор Воропаев, Михаил Усов, Сергей Иванов приняли участие в форуме «iВолга».

Мероприятия такого масштаба первый раз проводится в Самарской области. На «iВолгу» приехали молодые ученые и исследователи из 14 регионов ПФО. Около 2000 человек заселили поляну около Мастрюковских озер и сразу начали плодотворную работу. На форуме работает восемь образовательных смен: «Технология добра», фитнес-смена «Беги за мной», «Информационный поток», «Строительство и ЖКХ», «Инновации и техническое творчество», «Политика», «Ты – предприниматель», «Арт квадрат». В качестве экспертов и гостей форум посещают спортсмены, политики, известные люди нашего региона.

Членов комитета по культуре встретила директор форума, зампред общественного молодежного парламента при областном парламенте Евгения Иртегова. Гостям показали образовательные шатры, спортивные, танцевальные и игровые площадки. Особый интерес депутатов вызвал павильон с инновационными разработками участников. Там депутатам показали разработанные и сделанные руками студентов снегоход, болид, различные уникальные двигатели. Уфимские студенты продемонстрировали гостям бордюры, сделанные из композиционных полимерных материалов и отличающиеся прочностью и экологичностью. Ребята из Самарского государственного технического университета продемонстрировали уникальную технологию создания инновационных ортопедических стелек.

Заместитель председателя комитета Михаил Усов: «Сегодняшние молодые люди задаются по-настоящему серьезными вопросами, ясно, что интеллектуальный уровень молодежи вырос. Многие инновационные проекты меня сегодня поразили как человека уже поработавшего в реальном секторе – в производстве».

Член комитета по культуре, спорту и молодежной политике Сергей Иванов: «Самые запоминающиеся проекты, конечно, – технические, инновационные. Например проект Башкортостана о сборе и очистке сточных вод и дальнейшее использование для полива».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Самарской губернской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления