RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В генплан Самары внесут изменения по строительству стадиона к ЧМ-2018

В генплан Самары внесут изменения по строительству стадиона к ЧМ-2018

На сайте мэрии областной столицы опубликовано заключение по итогам публичных слушаний, которые состоялись в Самаре 15 июня.

Основной темой мероприятия стали предложения по внесению изменений в генплан города в связи с предстоящим строительством на территории Радиоцентра стадиона и инфраструктуры к мундиалю 2018 года. Общее количество зарегистрированных участников публичных слушаний составило 5992 человека. Во время проведения публичных слушаний поступило 77 замечаний и предложений, большая часть которых содержала вопросы по сохранению территорий садово-дачных товариществ, прилегающих к границам рассматриваемого участка площадью 240 га (в границах Московского шоссе, Демократической, жилой застройки вдоль Ташкентской, Волжского шоссе). Участникам слушаний разъяснили проект изменений в генплан на этом участке, собственником которого являются Российская федерация и Самарская область. Кроме того, согласно заключению на слушаниях поступали предложения в поддержку размещения стадиона на рассматриваемой территории.

Согласно проекту изменений существующая по генеральному плану Самары зона планируемых территорий многоэтажного строительства подлежит изменению на следующие зоны:

  • территорию планируемых объектов спортивно-развлекательного назначения в целях размещения футбольного стадиона и объектов спортивной инфраструктуры;

  • территорию объектов промышленно-коммунального назначения для размещения радиовещательной вышки;

  • планируемую территорию структуры общегородской системы обслуживания в целях размещения объектов общественного назначения.

Публичные слушания признаны состоявшимися. Проект изменений в генплан поддержали большинство зарегистрированных участников. Теперь его направят главе Самары Дмитрию Азарову для утверждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления