Город ЛГБТ бьют

ЛГБТ бьют

За несколько дней в Самаре и области произошла серия нападений на ЛГБТ-активистов. Во всех случаях пострадавшие получили серьезные травмы. В обществе бытует мнение, что представители меньшинств виноваты сами, так как они слишком часто и чересчур скандально начали заявлять о своих наклонностях. Однако сами ЛГБТ-активисты считают, что волну агрессии вызвало принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В полиции находятся дела по факту нападений на представителей сексуальных меньшинств. Помимо этого, информацией о подобных происшествиях пестрят ленты новостей в социальных сетях. Так, например жительница Самары Ольга Алексеева (фамилия изменена. – Прим. 63.ru) рассказала, как жертвой нападения стал ее приятель.

«Недавно мой друг познакомился на сайте с молодым человеком, – рассказала Ольга. – Юноша сказал, что мой приятель ему понравился, и назначил ему свидание. Но на том месте, где они должны были встретиться, его ожидала толпа неизвестных молодых людей. По нашей информации, это студенты одного из училищ города. Друга сильно избили. Отняли деньги, телефон. И все это происходило в центре города. Самое страшное, что никто из прохожих даже не попытался помочь моему товарищу. Нападавшие кричали оскорбления относительно сексуальной ориентации друга. Не исключено, что поэтому никто не стал за него вступаться. Хочу отметить, что нападавших так никто и не нашел».

Другой случай нападения на представителей сексуальных меньшинств произошел также в Самаре. Артем встретился около одного из торговых центров со своим другом. После этого на них неожиданно напали неизвестные и стали избивать руками и ногами. Одного из пострадавших, Артема, госпитализировали в больницу Семашко без сознания. Молодой человек получил серьезные травмы. У него сотрясение мозга и перелом руки. Сейчас нападавших разыскивает полиция.

Добавим, что случай агрессии в отношении представителей ЛГБТ зафиксировали и в Тольятти. Пострадал Константин Голава, один из организаторов нашумевшей акции у Вечного огня в автограде. Активисты решили провести пресс-конференцию, чтобы объяснить представителям СМИ истинную цель проведения мероприятия. В конце пресс-конференции неизвестные напали на Константина Голаву и облили его краской.

«Возле отеля «Патио» я разговаривал с журналистам, – рассказал 63.ru Константин Голава. – В этот момент подошли четверо молодых людей. Они были одеты в черные футболки и кепки. Неизвестные скрутили мне руки и повесили мне на запястье гирю. При этом меня всячески оскорбляли, после чего они плеснули мне в лицо краску и скрылись».

На место происшествия приехали скорая помощь и полиция. Врачи госпитализировали Константина. По оценкам медиков, у молодого человека серьезная травма – химический ожог роговицы глаза. Константин говорит, что сейчас чувствует себя плохо. Глаза все время болят и слезятся.

Сейчас в причинах обоих нападений разбирается полиция.

«В полицию из медицинских учреждений Тольятти и Самары поступили сообщения о двух случаях нападения, – сообщили 63.ru в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. – В одном случае, молодому человеку нанесли телесные повреждения. В другом – плеснули в лицо краской жителю Тольятти, в результате чего у него диагностировали химический ожог глаза. По обоим фактам проводится проверка. Нападавших разыскивают сотрудники полиции».

По мнению некоторых экспертов, причиной этих нападений стало принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

«Я уверен, что ситуацию вокруг представителей секс-меньшинств искусственно подогревают, – считает декан психологического факультета СамГУ Константин Лисецкий. – По глупости депутатов, которые лоббируют подобные законы против гомосексуализма и зарабатывают политические очки, в обществе назревает проблема половой самоидентификации. Также скандал вокруг ЛГБТ-сообществ подогревают СМИ. На самом деле, гомосексуализм существовал всегда, и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не стало больше, а уровень агрессии, напротив, растет. Подростки, а я думаю, что в данном случае нападают именно они, всегда отличались жестокостью и обладают не устойчивой психикой. Они нуждается в выплеске негативных эмоций. А сейчас им дали негласное разрешение направить свою агрессию против гомосексуалистов. Проблему нужно скорее решать, иначе это превратится в своеобразную гражданскую войну в обществе».

Однако в обществе бытует мнение, что причиной выступлений против сексуальных меньшинств стали акции протеста представителей ЛГБТ, которые они устраивали в связи с принятием все того же закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Фото: Фото с сайта Povlapet.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления