Город Николай Меркушкин встретился с Карлосом Гоном

Николай Меркушкин встретился с Карлосом Гоном

После собрания акционеров АВТОВАЗа, которое состоялось 27 июня 2013 года, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с новым председателем совета директоров предприятия Карлосом Гоном.

В ходе встречи губернатор высказал готовность региональных властей оказать необходимую поддержку АВТОВАЗу. «Мы готовы поддерживать модернизацию производств поставщиков комплектующих для завода, чтобы они отвечали требованиям, которые вы к ним предъявляете», – отметил губернатор. Он также сообщил, что совместно с руководством завода уже подготовлен проект по улучшению температурного режима в цехах предприятия. Кроме того, планируется создать студенческий кампус для подготовки работников в сфере авиа-, ракето- и машиностроения. За счет областного бюджета будет приобретено новое оборудование для двух колледжей, где будут обучать новые кадры для предприятия.

Карлос Гон в свою очередь отметил, что в ближайшие пять лет численность персонала на заводе сохранится. По его словам, в текущем году завод выпустит 600 тысяч автомобилей. В течение пяти лет эта цифра возрастет в два раза. «Мы будем делать упор на обучении персонала и повысим локализацию комплектующих. Более 80% комплектующих будут поставлять предприятия, работающие вокруг АВТОВАЗа», – заявил председатель совета директоров.

Губернатор предложил Карлосу Гону обратить внимание на работу по повышению имиджа предприятия. Ранее эта работа велась достаточно активно и дала определенные результаты. «Предприятие поддерживало общественно значимые проекты, у нее была хоккейная команда», – отметил он. Карлос Гон в свою очередь отметил, что главным для АВТОВАЗа в настоящее время является вопрос увеличения производственных мощностей, и в случае положительной динамики темы, поднятые губернатором, также будут рассмотрены руководством предприятия.

Председатель совета директоров выразил надежду на помощь области в инвестициях в инфраструктурные проекты, в частности, в строительство дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления