Город ТТУ оштрафовали за травмирование рабочего при ремонте трамвайных путей

ТТУ оштрафовали за травмирование рабочего при ремонте трамвайных путей

Государственная инспекция труда в Самарской области установила лиц, ответственных за допущенные нарушения требований трудового законодательства, приведшие к несчастному случаю. Как говорится в сообщении ведомства, 24 мая этого года монтер ТТУ выехал на служебном вагоне на место производства работ по капитальному ремонту трамвайного пути.

Во время погрузочно-разгрузочных работ он находился на трамвайном полотне. При транспортировке переходной накладки на наружную рельсовую нить произошло соскальзывание детали с клещей. В результате рабочий получил тяжелую травму. Его госпитализировали в клиники СамГМУ.

Основной причиной несчастного случая, по мнению сотрудников инспекции труда, стала неудовлетворительная организация производства работ, а именно, отсутствовала утвержденная технологическая карта процесса капитального ремонта трамвайного пути с указанием требований безопасности к технологическому процессу. Кроме того, отсутствовало лицо, ответственное за организацию погрузочно-разгрузочных работ.

Инспекция установила ответственных за допущенные нарушения, в том числе, и юридическое лицо – МП «ТТУ».

В итоге юридическое лицо и должностных лиц предприятия оштрафовали на 41 000 рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления