Город Роспотребнадзор ищет в губернии малину, зараженную опасным вирусом

Роспотребнадзор ищет в губернии малину, зараженную опасным вирусом

В магазинах Самарской области могут продаваться ягоды, которые не соответствуют гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, это замороженная малина, которую завезли из Нидерландов. Как оказалось, она заражена норовирусом GII.

Расследование показало, что голландской компании Oerlemans Foods Siemiatycze продукцию поставляла польская фирма Handlowo-Produkcyjno-Usugowa KALTRUS Sp. J. Она, в свою очередь, покупала ягоды у местных фермеров. Десерт завозили в Австрию, Финляндию, Германию, Ирландию, Нидерланды, Польшу, Испанию, Швецию, Великобританию и Украину. В Россию 17 тонн малины импортировала польская компания BODEXGROUPSp. zo.o, получатель – ООО «ФроузенФуд» (Frouzen Food).

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что ягода может оказаться и на территории Самарской области. Представители ведомства обращают внимание, что владельцы некачественных пищевых продуктов обязаны изъять их из оборота самостоятельно.

Фото: Фото с сайта Vrachonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления