Город Казна области стала больше на 1,5 млрд рублей

Казна области стала больше на 1,5 млрд рублей

Во вторник, 2 июля, на последнем в этой весенней сессии пленарном заседании Самарской губернской думы народные избранники окончательно приняли изменения в бюджет региона. Таким образом, областная казна увеличилась на значительную сумму.

«Один из важнейших вопросов сегодня – внесение изменений в бюджет. Они составили почти 1,5 миллиарда рублей. Эти средства имеют очень важное значение для конкретных людей, социальных групп. На заседании утверждено выделение многодетным семьям выплат к 1 сентября в размере одной тысячи рублей. Данная помощь будет ежегодной. По предложению правительства депутаты утвердили выделение дополнительных 200 миллионов рублей на обеспечение жильем детей-сирот», – прокомментировал решение депутатов глава региона Николай Меркушкин.

В результате всех изменений параметры областного бюджета на 2013 год составят: доходы – 126 миллиардов рублей; расходы – 138 миллиардов рублей; дефицит – 12 миллиардов, что составляет 10,7% от общего объема доходов. Это соответствует требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Председатель областного парламента Виктор Сазонов в свою очередь отметил, что увеличение цифр бюджета – всегда позитивная составляющая. «Есть возможность усилить наше влияние на решение наиболее значимых проблем. 207 миллионов пришли в бюджет за счет изменений в областных целевых программах. Остальная весомая сумма (1,3 миллиарда рублей) – это поступления из федерального бюджета. Они распределены на социально значимые нужды. Так, в частности, 740 миллионов пойдут на модернизацию дошкольных учреждений. Мы понимаем, насколько это актуальная проблема для нашего региона», – заявил Виктор Сазонов.

Еще 212 миллионов направят на социальные выплаты молодым семьям, чтобы они использовали эти деньги в приобретении или строительстве жилья. Почти 77 миллионов пойдут на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. Поправки в бюджет у депутатов вопросов не вызвали, его приняли во втором окончательном чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления