Город Губернатор подписал соглашение с «Паккард Электрик Системс/СКК»

Губернатор подписал соглашение с «Паккард Электрик Системс/СКК»

В четверг, 4 июля, на форуме «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» состоялось пленарное заседание, в начале которого глава региона Николай Меркушкин обозначил основные тезисы работы форума. Это рассмотрение перспектив улучшения инвестиционного климата, инструментов стимулирования инновационной деятельности, программ инновационного развития крупных компаний и доступа малого и среднего инновационного бизнеса к участию в их реализации.

Также на повестке дня – вопросы поддержки и развития инжиниринга в России, планы деятельности по созданию инжиниринговых центров. Отдельно стоит вопрос кадрового обеспечения реального сектора экономики.

«Драйверами развития экономики выступают крупные инфраструктурные проекты», – отметил губернатор.

В Самарской области таких проектов несколько: особая экономическая зона, технопарк «Жигулевская долина», строительство Кировского и Фрунзенского мостов. Кроме того, в области будут реализованы планы по возведению через Волгу моста в районе села Климовка, реконструкции аэропорта Курумоч, строительству магистрали Центральной.

«Развитие транспортной инфраструктуры является необходимым условием участия Самары в проведении в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу. Акцент делается на усиление социально-экономического эффекта от развития действующих и формирующихся кластеров, а также мощной Самарско-Тольяттинской агломерации. Причем стратегическое планирование будет осуществляться и на муниципальном уровне», – сказал губернатор.

По окончании пленарного заседания Николай Меркушкин подписал инвестиционный меморандум между правительством области, мэрией Чапаевска и ЗАО «Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания» (ПЭС/СКК). Это предприятие реализует в Чапаевске крупномасштабный инвестиционный проект строительства завода по производству автожгутов. Это позволит создать в Чапаевске около 2000 рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления