Город Следователи устанавливают виновных в гибели ребенка в детском лагере

Следователи устанавливают виновных в гибели ребенка в детском лагере

Вечером в воскресенье, 7 июля, в Красноярском районе Самарской области произошло ЧП, в котором погиб ребенок. Как рассказал заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области, на территории футбольного поля, в нескольких метрах от детского лагеря, подростки играли в футбол. Во время игры 12-летний мальчик решил подтянуться на перекладине ворот. В этот момент ворота опрокинулись. Удар перекладины пришелся ребенку в область головы. Школьник скончался от полученной черепно-мозговой травмы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

«Конечно, это большая трагедия для родителей, – говорит Николай Турбовец. – Следователям предстоит выяснить, почему все-таки рухнула эта перекладина и кто был ответственен за эксплуатацию этого сооружения. По результатам проверки решится вопрос о возбуждении или не возбуждении уголовного дела».

Проверить спортивные сооружения в местах отдыха посоветовал детский омбудсмен Павел Астахов. «Ежегодно от падения ворот, качелей, каруселей во дворах гибнут и травмируются десятки детей, – заявил Павел Астахов. – Необходимо остановить ничем неоправданные трагедии! Ужесточить наказания за несоблюдение правил безопасности при эксплуатации таких сооружений в школьных и жилых дворах, на детских и спортивных площадках. Нужно проверить все подобные сооружения. Ответственность несут руководители муниципалитетов, спорткомплексов, детских учреждений. Вплоть до уголовной».

Фото: Фото с сайта Opentown.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления