Город Жители Сергиевска получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Жители Сергиевска получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В среду, 10 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил Сергиевск. На встрече с местными жителями в администрации поселения он вручил 23 семьям сертификаты на получение социальных выплат для улучшения жилищных условий. Средства выделят по федеральной программе «Социальное развитие села до 2013 года».

Все получатели сертификатов работают на селе. Так, Екатерина Жилина родилась и выросла в Сергиевском районе, окончила университет, а затем вернулась на свою малую родину. Теперь она работает экономистом в Сергиевском пансионате для ветеранов войны и труда. «Сертификат – большое подспорье. Самостоятельно решить жилищный вопрос очень сложно, особенно семьям, у которых маленькие дети. А так 70% стоимости положенных по нормативу метров оплачивает государство», – отметила Екатерина.

По словам губернатора, такие выплаты в 2013 году получат 278 семей Самарской области. «Я рад, что государство оказывает особое внимание именно тем, кто связал свою жизнь с селом. По своему опыту я знаю, насколько умиротвореннее и приятнее может быть жизнь в сельской местности, чем жизнь в мегаполисе. Поэтому очень важно иметь возможность работать и зарабатывать именно здесь и иметь при этом достойные условия – газ, воду, возможность дать своим детям образование», – заявил Николай Меркушкин.

Глава региона отметил, что программу развития села продлили до 2017 года. При этом региональные власти продолжат поддерживать сельчан различными способами. Например в скором времени семья из Сергиевского района, в которой восемь детей, получит микроавтобус.

Отметим, что с 2003 по 2012 год жители сел Самарской области получили на улучшение жилищных условий 71,1 млн рублей. Большую часть средств – 41,4 млн рублей – выделили из регионального бюджета, 29,7 млн – из федеральной казны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления