RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор оценил ход малоэтажной застройки в Сергиевске

Губернатор оценил ход малоэтажной застройки в Сергиевске

Глава региона Николай Меркушкин посетил микрорайон «Северный» в Сергиевском районе. Сейчас там ведется малоэтажная застройка. По словам руководителя управления архитектуры и градостроительства райадминистрации Елены Астаповой, строительство домов ведется на этой площадке по целому ряду федеральных и областных программ, в том числе «Социальное развитие села до 2013 года», «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», «Предоставление земельных участков многодетным семьям».

Площадь микрорайона составляет 65 га, на которых располагаются 270 участков под жилую застройку. Также там появятся детский сад на 240 мест и магазин. В «Северный» уже подвели газо- и водопровод, электрические сети. Однако возникли проблемы со строительством внутриквартальных дорог. Их планируют решить в ближайшее время.

Глава региона поинтересовался технологией строительства домов. Представитель компании-подрядчика пояснил, что при постройке применяется технология несъемной опалубки из пенополистирола и монолитных железобетонных конструкций, так как она наиболее эффективна. «Необходимо неукоснительно соблюдать технологию. Малейшее нарушение – брак», – отметил Николай Меркушкин.

На сегодняшний день квартиры в микрорайоне выделили 12 молодым семьям, а земельные участки – 12 многодетным семьям. «Какова очередь в районе на квартиры и участки на сегодняшний день?» – спросил глава региона. Елена Астапова сообщила, в ней стоят 130 многодетных и чуть более 100 молодых семей. После завершения строительства нового микрорайона проблема будет закрыта.

После знакомства с «Северным» Николай Меркушкин. направился в поселок Суходол. Там он осмотрит спорткомплекс «Олимп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления