Город В Сергиевском районе построят ледовую арену

В Сергиевском районе построят ледовую арену

В среду, 10 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил Сергиевский район. Глава региона осмотрел футбольное поле с искусственным покрытием и пообщался с воспитанниками детской футбольной команды «Сергиевск». Юные спортсмены засыпали губернатора вопросами: «Как называлась команда, в которой вы играли в футбол?», «А под каким номером?», «Какой самый важный гол в вашей жизни?»

Николай Меркушкин ответил, что играл не в профессиональной команде и, как правило, в нападении, а самым важным для себя считает гол, который он забил министру спорта РФ Виталию Мутко.

Губернатор поучаствовал в игре местной команды. Он пробил несколько пенальти вратарю юношеской команды Сергиевского района. Молодой человек, растерявшись перед высоким гостем, смог отбить только один удар. Затем Николай Меркушкин осмотрел тренажерный зал спорткомплекса и посетил бассейн. Одна из посетительниц рассказала, что ходит сюда вместе с внуками каждую неделю.

«Для пенсионеров и детей здесь льготная цена, – пояснила женщина. – Нам даже завидуют жители соседних районов».

Губернатор сообщил жителям Сергеевского района, что в планах построить здесь ледовую арену.

«Спасибо вам большое, для нас это будет большая радость», – откликнулись занимающиеся.

Позже в беседе с руководством спорткомплекса и тренерами футбольной команды глава региона подтвердил эти планы.

«В зарубежных командах детей ставят на лед в четыре-пять лет для того, чтобы они тренировали связки и не были подвержены спортивным травмам, – сказал Николай Меркушкин. – Такой же подход нужно применять и у нас. И надо работать над подготовкой своих спортсменов, а не покупать их у других клубов».

Фото: Фото предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления