Город Третьеклассница пострадала от рук учителя физики

Третьеклассница пострадала от рук учителя физики

Прокуратура Центрального района Тольятти провели проверку в тольяттинской школе № 26. Ее причиной стало жестокое обращения учителя физики с 10-летней ученицей 3 «Г» класса.

Инцидент произошел 16 мая на втором этаже школы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, педагог из-за внезапно возникшей неприязни схватила за шею девочку, затем оттолкнула ее в сторону – школьница ударилась о дверь кабинета. Потом учитель несколько минут толкала ученицу в класс и из класса, причиняя ей физическую боль. А затем повела ее по коридору в сторону кабинета директора, держа в области шеи и сдавливая.

В результате такого жестоко обращения девочка получила травму и обратилась в больницу. Там ей поставили диагноз – «ушиб, кровоподтек области шеи справа». По результатам проверки прокуратура района в адрес директора образовательного учреждения внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных. В отношении заместителя директора по учебно-воспитательной работе в надзорных органах возбудили административное дело. Постановление о возбуждении административного дела и материал проверки направлены мировому судье. Сейчас педагог из школы уволилась.

Фото: Фто с сайта Schoolandlife.beon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления