RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Публичные слушания по новым ПЗЗ Самары будут идти два месяца

Публичные слушания по новым ПЗЗ Самары будут идти два месяца

В среду, 17 июля, проект правил землепользования и застройки областной столицы представили профессиональному сообществу – архитекторам, руководителям строительных компаний, представителям ресурсоснабжающих организаций. По словам одного из его разработчиков Игоря Галахова, главным отличием нового документа от предыдущего, принятого еще в 2001 году, является снижение административных барьеров, что должно улучшить инвестиционный климат в строительстве. В нем появилась обновленная карта градостроительного зонирования. Также в ПЗЗ ввели новый регулятор – подзоны, которые предусмотрели для территориальных зон исторической застройки, производственных и рекреационных.

С начала работы над ПЗЗ разработчики получили несколько сотен предложений и замечаний. Принимают их и в настоящее время. «Нам поставлена задача – максимально учесть все существующие права. Никто не заинтересован в том, чтобы правила нарушили чьи-либо законные интересы. Имеющийся инструментарий позволяет на стадии формирования окончательного варианта документа учесть даже самые сложные случаи», – заявил один из разработчиков Олег Никитенко.

Предложения можно будет внести и во время публичных слушаний. Предполагается, что они начнутся через несколько недель и будут вестись в течение двух месяцев, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления