RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «ОЭЗ необходима для роста экономики региона»

Губернатор: «ОЭЗ необходима для роста экономики региона»

В четверг, 18 июля, Николай Меркушкин побывал на площадке строительства ОЭЗ «Тольятти».

В 2013 году должно завершиться создание инфраструктуры первого этапа строительства экономической зоны. На площади в 181 га смонтируют сети водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и газоснабжения, возведут кабельные эстакады, построят дороги и другие объекты. Губернатор положительно оценил проводимые работы. Отметим, что в этом году общее количество резидентов ОЭЗ достигло 14.

«Важно, чтобы государство выполнило свои обязательства, а резиденты – свои, – сказал глава региона. – Некоторые из них уже приступили к строительству производственных мощностей. Очень важно, чтобы к строительным работам на территории ОЭЗ привлекали местные строительные организации. Наш регион обладает мощным потенциалом в строительной отрасли, который необходимо обязательно использовать. Это позволить создать дополнительные рабочие места в Самарской области».

По словам Николая Меркушкина, в процесс развития ОЭЗ также необходимо вовлекать местные образовательные учреждения. Помимо этого, он затронул вопрос и о включении особой экономической зоны в границы Тольятти. «Нужно детально посмотреть, насколько выиграет от этого город. Дело в том, что федеральное законодательство предполагает определенные льготы для сельских территорий, возможно, лучше ничего не менять. Кроме того, в скором времени здесь появится школа, детский сад, возможно, поселок. Конечно, те, кто поселятся рядом с ОЭЗ, выиграют от статуса сельских жителей», – сказал губернатор.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления