Город Николай Меркушкин: «Выпускники СГАУ уже сейчас высоко конкурентоспособны»

Николай Меркушкин: «Выпускники СГАУ уже сейчас высоко конкурентоспособны»

В четверг, 18 июля, губернатор Самарской области посетил IT-парк «Жигулевская долина».

Здесь он предложил создать специальные исследовательские лаборатории для Самарского государственного аэрокосмического университета. Николай Меркушкин заметил, что СГАУ вошел в число 15 передовых вузов страны, которым выделят средства на продвижение в мировых рейтингах.

«На дальнейшее повышение статуса этих вузов государство выделило серьезные субсидии. Среди них два или три могут войти в топ-100 мирового рейтинга. Это даст возможность привлечь к нам одаренных студентов, готовить наиболее квалифицированных специалистов. Выпускники СГАУ уже сейчас высоко конкурентоспособны. С повышением качества образования, улучшением материально-технической базы они смогут решать любые мировые задачи», – уверен Николай Меркушкин.

Для того чтобы войти в топ-100 в категории «Аэронавтика и механика», в СГАУ планируют создать Институт фундаментальных наук; Институт перспективных материалов и технологий; Институт радиотехники, микро- и наноэлектроники; Институт геоинформатики, информационной безопасности и телекоммуникаций; Институт IT-технологий; Институт лазерных и биомедицинских систем. Помимо этого, в вузе разрабатывают системы мер по поддержке молодых ученых, в том числе развитие кадров через стажировки и дополнительное обучение.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления