Город Из тольяттинского приюта для животных выкрали собак и деньги

Из тольяттинского приюта для животных выкрали собак и деньги

Полиция проводит проверку по факту кражи в приюте для бездомных животных «Добрый дом».

В пятницу, 12 июля, неизвестные замуровали вход в учреждение, расположенное на улице Офицерской в Тольятти. Как рассказала 63.ru директор приюта Стелла Белогородцева, раньше здание, в котором находился питомник, принадлежал компании «АВТОВАЗ». После того как в 2008 году руководство завода сменилось, помещение передали другому собственнику. Приют оставался бесхозным. Животные долгое время находились без еды и лечения. Жители Тольятти собрали средства, и приют возобновил свою деятельность. Однако вскоре новый собственник потребовал сотрудников питомника освободить помещение.

«Мы попросили у владельца здания дать нам срок для переезда до конца июля, – рассказала Стелла Белогородцева. – В ближайшее время приют должен был переехать в здание на Лесопарковом шоссе. Но в помещении еще не доделаны ремонтные работы. Впрочем, собственник, видимо, решил действовать жесткими мерами и замуровал вход в приют. В помещении на тот момент находились больные животные».

Питомцев пришлось вытаскивать из приюта через окно. Сейчас все животные чувствуют себя нормально. Однако, по словам Стеллы Белогородцевой, из здания пропали деньги в размере 52 тысяч рублей, которые должны были направить на обустройство нового здания. Кроме того, из приюта исчезли 11 собак. Сотрудники приюта обратились с заявлением в полицию. Сейчас питомник находится в недостроенном здании на Лесопарковом шоссе. В помещении идут работы по укладке кровли крыши и установке окон.

По словам сотрудников, приют нуждается в кормах и лекарствах для животных, строительных материалах, осветительных приборах и кухонной утвари.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления