Город Территорию усадьбы Алексея Толстого благоустроят ко Дню города

Территорию усадьбы Алексея Толстого благоустроят ко Дню города

В Самаре отреставрировали фасады литературного музея. Напомним, что он располагается на улице Фрунзе в усадьбе Алексея Толстого. Как говорится в сообщении управления информации и аналитики горадминистрации, фасадам зданий, входящих в ансамбль музея, вернули традиционный для конца XIX века цвет – песочный.

В скором времени стартуют работы по благоустройству территории усадьбы. Их планируют завершить к 8 сентября. В этот день в Самаре будут отмечать День города, а также 130-летие Алексея Толстого. Дизайн-проект благоустройства выполнили специалисты фирмы «Гармония». Разработчики учли в нем подробности, которые встречаются в воспоминаниях писателя. Проект предусматривает восстановление двух беседок и колодца. Основную дорогу, проходящую по усадьбе, и тротуар на улице Фрунзе выложат брусчаткой.

«Что касается ландшафтных решений, то будет проведено кронирование деревьев и спил аварийных насаждений. Никакой лишней вырубки. Также мы восстановим сеть дорожек и тропинок и обязательно решим проблему водостока», – рассказала руководитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления