Криминал Вдове банкира Пузикова предъявили обвинение в убийстве мужа

Вдове банкира Пузикова предъявили обвинение в убийстве мужа

СУ СКР завершает расследование уголовного дела об убийстве экс-замдиректора Самарского филиала «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова.

В среду, 24 июля, следственные органы предъявили обвинение по статьям «Убийство» и «Причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности» жене покойного Екатерине. Как рассказал 63.ru адвокат подозреваемой, на следующей неделе обвинительное заключение должны передать Пузиковой для ознакомления. После чего уголовное дело направят для рассмотрения в суд.

Напомним, банкир Дмитрий Пузиков скончался в марте 2012 года через несколько дней после празднования дня рождения в его загородном доме. Двоих гостей и самого Пузикова госпитализировали с признаками отравления. По факту его смерти правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следствие установило, что банкир скончался в результате употребления ядовитого вещества, которое могло быть подмешано ему в пищу. Главным фигурантом по делу оказалась супруга покойного Екатерина Пузикова. Женщина свою вину не признает. Кроме того, недавно в деле появились новые факты. В частности, экспертиза показала, что на одежде брата банкира обнаружили яд — талий. Специалисты выяснили, что именно этим веществом отравили покойного.

Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления