Город Сызранцы поблагодарили губернатора за отремонтированные дороги

Сызранцы поблагодарили губернатора за отремонтированные дороги

Во время своего рабочего визита в Сызрань в понедельник, 29 июля, глава региона Николай Меркушкин оценил ход ремонтных работ на улицах города.

Осматривая улицу Комарова, губернатор обратил внимание на то, что строители не проложили бордюрный камень. Также отсутствуют пешеходные переходы и тротуары. Это важно для жителей, так как часть улицы примыкает к городской больнице.

Затем Николай Меркушкин осмотрел участок реконструированной дороги на улице Астраханской. Здесь к губернатору подошли местные жительницы. Они поблагодарили главу региона за помощь с ремонтом дорог: «У нас тут 30 лет не ремонтировали дороги, а теперь мы гуляем и радуемся, что вокруг все новое».Справка
В 2013 году в рамках областной программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2009–2015 годы» Сызрань получила почти 380 млн рублей на реконструкцию дорожной сети.

Николай Меркушкин обратился с несколькими вопросами к подрядчику «ПСК-Волга». Губернатор поинтересовался, почему были выбраны именно такие бордюры. По информации главы региона, материал, из которых они сделаны, в России не используют уже 15 лет. Подрядчик сообщил, что «компания поторопилась и выбрала некачественный материал». Он также заверил, что ситуация будет исправлена. «Что значит поторопились? Складывается такое ощущение, что находишься в деревне, а не в городе», – сказал губернатор.

Также он указал подрядчику на некачественно выполненные работы на других участках дороги. Помимо всего прочего, тротуарные спуски не предназначены для маломобильных граждан. «Я так понимаю, что в таком виде эту дорогу принимать нельзя», – резюмировал Николай Меркушкин.

Губернатор побывал и на месте реконструкции мостового перехода через реку Крымзу (1936 года постройки). В апреле этого года Сызрани было выделено из губернской казны более 53 млн рублей на эти цели. Последний раз реконструкцию моста производили в 1970 году. Строители планируют завершить работы в конце октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления