RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело о махинациях с закупками для больниц Самары готовят к передаче в суд

Дело о махинациях с закупками для больниц Самары готовят к передаче в суд

Следственные органы завершают расследование завышения стоимости муниципальных заказов на покупку продуктов питания для медицинских учреждений областного центра. Об этом 63.ru сообщил начальник следственного отдела по Самаре Александр Супрун.

«По сути, уголовное дело у нас готово. Сейчас мы ожидаем результаты экспертизы. Это длительная процедура. Мы рассчитываем получить результаты в конце августа – начале сентября. После этого мы выйдем на предъявление обвинения подозреваемому и передачу материалов дела прокурору, а затем в суд», – рассказал Александр Супрун.

Напомним, что фигурантом дела является начальник одного из отделов Городского медицинского информационно-аналитического центра, который входил в структуру департамента здравоохранения Самары. По версии следствия, именно он самостоятельно определил максимальные цены контрактов, на основании которых был сформирован муниципальный заказ. После этого чиновник под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок принудил руководителей медучреждений заключить договоры с организациями-поставщиками по завышенным ценам.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления