RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Область включат в федеральную программу развития спорта

Область включат в федеральную программу развития спорта

В 2014-2015 годах из государственного бюджета собираются выделить средства на строительство спорткомплексов в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Нефтегорске, селах Шентала и Обшаровка и других населенных пунктах. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Это стало возможным только после того, как с федеральным центром достигли договоренности о включении региона в федеральную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

«Современный спорт – это больше, чем просто спорт. Это целая философия жизни, которая служит основой для укрепления здоровья нации и, в конечном счете, определяет будущее России, – считает Николай Меркушкин. – Посмотрите, к чему мы пришли за то время, когда у молодежи было очень мало возможностей для занятий спортом, для полноценного физического развития. А ведь свято место пусто не бывает – происходит замещение настоящих ценностей, интересов, увлечений суррогатами. И тогда вместо стадиона – ночной клуб, вместо тренера – собутыльники, а вместо нормальной здоровой жизни – убогое существование, нравственная дезориентация, алкоголизм и наркомания».

По словам главы региона, к созданию спортивно-оздоровительной инфраструктуры должны подключиться власти всех уровней и частные инвесторы. «Если угодно, это может стать для Самарской области своеобразной «национальной идеей», – подчеркнул Николай Меркушкин. – В конце концов, все мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в обществе нормальных здоровых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления