Город Проектирование стадиона к ЧМ-2018 вышло на финальную стадию

Проектирование стадиона к ЧМ-2018 вышло на финальную стадию

При строительстве стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре не пострадают ни одно дерево и ни одна дача. Об этом в понедельник, 19 августа, на совещании под председательством губернатора Самарской области Николая Меркушкина заявили проектировщики.

По словам главного архитектора московского ООО «Проектный институт уникальных сооружений «Арена» Дмитрия Буша, стадион будет соответствовать самым жестким экологическим требованиям. «FIFA предъявляет самые серьезные требования к этому вопросу. Мы в обязательном порядке должны предоставить международный сертификат экологической безопасности. Сейчас его подготовкой занимается одна из американский компаний», – заявил Буш.

Главный архитектор московского ОАО «Гипрогор» Константин Неустроев в свою очередь отметил, что стадион проектируют таким образом, что в полной сохранности останется уникальная дубовая роща, которая располагается в юго-восточной части участка, а также дачные строения.

«Мы две недели сидели и буквально с точностью до миллиметра вписывали проект в поселок Радиоцентр. Сегодня можно точно констатировать, что выделенной федеральной земли хватает для размещения стадиона и сопутствующей инфраструктуры», – заявил Константин Неустроев.

Таким образом, проектировщики выполнили задачи, поставленные главой Самарской области. Напомним, что Николай Меркушкин поручил максимально учитывать интересы частных собственников и международные экологические нормы при разработке проекта. Сейчас работа по проектированию стадиона вышла в финальную стадию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления