Город Губернатор провел рабочую встречу со спортсменами Мордовии

Губернатор провел рабочую встречу со спортсменами Мордовии

Во вторник, 27 августа, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и делегации из Мордовии. В губернию приехали легкоатлеты, олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира, универсиады, а также заслуженный тренер РФ Виктор Чегин, председатель Госсовета республики Мордовия и председатель комитета спортивной ходьбы Владимир Чибиркин.

Будучи руководителем республики, Николай Меркушкин после важных соревнований всегда встречался со спортсменами и поздравлял их с победами. В этом году губернатор не смог посетить Саранск, поэтому спортсмены сами приехали в Самару. «После побед на чемпионе мира по легкой атлетике нам хотелось, как обычно, встретиться с Николаем Ивановичем и в очередной раз поблагодарить его за тот вклад, который он внес в становление спорта в Мордовии, для школы спортивной ходьбы», – сказала олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина.

Напомним, что на завершившемся недавно в Москве чемпионате мира по легкой атлетике Россия заняла первое место в командном зачете, три золотых медали получили мордовские спортсмены.

Николай Меркушкин поздравил гостей с новыми победами: «Первый раз Россия обогнала в командном зачете американцев. Это тоже показатель – наша страна богата талантами, людьми с характером победителей». Участников встречи поздравлял и олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев. Виктор Чегин поблагодарил Николая Меркушкина за созданные в Мордовии условия для развития спорта: «Все наши победы принадлежат и вам, ведь именно вы всегда всеми силами поддерживали нас. За 20 лет в Мордовии для развития спорта было сделано столько, сколько не делалось в масштабах многих стран. Я благодарен судьбе, что мы живем в одно время, иначе не было бы этих побед ни у Мордовии, ни у России».

«Именно об этом я и говорю, это общее дело и общий результат. И в Самарской области могут быть победы, важно уйти от пустых разговоров, объединиться вокруг общей идеи», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления