Город Лже-фээсбэшник, вымогавший деньги у коммерсанта, отправится за решетку

Лже-фээсбэшник, вымогавший деньги у коммерсанта, отправится за решетку

Сотрудники федеральной службы безопасности задержали злоумышленника, который представлялся сотрудником спецслужб РФ.

В 2012 году Пархоменко, представляясь работником ФСБ и используя документ с символикой ведомства, ввел в заблуждение генерального директора ООО «Старт-1». Он пообещал бизнесмену договориться с руководством министерства имущественных отношений Самарской области о продлении срока действия договора аренды на используемый коммерческой организацией земельный участок. В качестве вознаграждения мошенник потребовал временно трудоустроить свою бывшую супругу на должность коммерческого директора ООО «Старт-1», а также включить ее в состав учредителей организации с предоставлением ей части долей в уставном капитале общества. Директор «Старт-1» выполнил все условия договоренности. В результате жена лже-фээсбэшника получала зарплату более 400 тысяч рублей. Кроме того, за чисто символическую сумму в 2,5 тысячи рублей она приобрела четверть доли уставного капитала организации, реальная стоимость составляла более восьми миллионов рублей.

В феврале 2013 года мошенника задержали после того, как за нарушение ПДД его остановили сотрудники Госавтоинспекции. Чтобы избежать наказания за административное правонарушение, мужчина представился подполковником ФСБ и представил поддельный документ.

Во время следствия оперативники выяснили, что мошенник уже имеет судимости по статьям «грабеж», «коммерческий подкуп», «разбой» и «вымогательство».

В августе 2013 года приговором Промышленного районного суда Самары лже-фээсбэшника и его жену признали виновными в совершении преступления и назначили наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Rus.err.ee
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления