RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город УК «ВАСКО» подготовила около 1000 домов к зиме

УК «ВАСКО» подготовила около 1000 домов к зиме

До начала отопительного сезона в Самаре осталось около двух месяцев. Пока же в городе ведут активную работу по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. На данный момент управляющая компания «ВАСКО», которая обслуживает многоквартирные дома в Кировском районе, подготовила к зиме около тысячи зданий. Об этом заявил исполнительный директор УК Алексей Илюшин.

«Всего мы обслуживаем 1053. Готовность к зиме в настоящее время составляет около 90%, – рассказал Алексей Илюшин. – Сейчас продолжаем работу по перекладке тепловых вводов. Здесь мы перевыполнили план. Провели ремонт не 10, а 24 вводов. Также меняем водонагреватели, чтобы в квартиры жильцов поступала вода нужной температуры. Проводим замену труб и вентилей тепловых систем и другие работы».

Опрессовку домов управляющая компания планирует завершить к 15 сентября. В некоторых домах эту процедуру уже завершили. К ним, в частности, относится дом №46 по улице Енисейской. «Теплоузел практически готов к отопительному сезону, – отметил заместитель директора ООО «Металлург-Сервис» Евгений Евтушенко. – Мы промыли всю систему отопления, отрегулировали затворную аппаратура и провели гидравлические испытания. Сейчас ведем подготовительную работу и устраняем мелкие недостатки, на которые указала теплоснабжающая организация».

В доме на улице Минской, 31 управляющая компания провела ремонт розлива отопления в подвале, что обошлось в 335 тысяч рублей. Кроме того, в квартире №135 заменили батареи. Попросила об этом УК хозяйка квартиры – пенсионерка Зоя Король. «Я ветеран труда, 41 год проработала крановщицей на Авиационном заводе. Батареи не меняли уже 30 лет, зимой мы с внуком очень мерзли, – рассказала пенсионерка. – Только в «ВАСКО» ко мне и прислушались. Пришли, установили новые батареи. Теперь мерзнуть не будем. Спасибо нашей УК за это».

Помимо этого, сотрудники управляющей компании провели ремонт 925 крыш жилых домов. Еще по нескольким объектам работа продолжается. Завершить ее планируют в период с 15 по 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления