Город Команде губернатора в Тольятти предъявят высокие требования

Команде губернатора в Тольятти предъявят высокие требования

Во вторник, 3 сентября, в ДКиТ Тольятти состоялась встреча главы региона Николая Меркушкина с ветеранами АВТОВАЗа.

«Сейчас Тольятти находится в очень ответственном периоде, от которого зависит его дальнейшая судьба. Этот вопрос я хотел обсудить с людьми, имеющими богатый жизненный опыт. Меня удивляет, почему так мало людей в Тольятти приходят на выборы – всего около 25%. А если посчитать, сколько людей избирают того или иного депутата, то получается всего 6–11%. Понятно, что такие выборы нельзя назвать всенародными», – сказал глава региона.

Николай Меркушкин уверен, что такой метод формирования власти приводит к тому, что на выборах побеждают безответственные люди. «А чтобы решить проблемы в городе, которые копились последние 20 лет, нужно сформировать ответственную власть, выбранную большинством населения. Поэтому и были созданы общественные советы, в которые вошли около 800 человек. Самые активные из них включены в список команды губернатора. На выборах они будут представлять самые широкие слои общества», – сказал глава региона. Он отметил, что к этим людям будет предъявлять высокие требования, так как они должны работать для жителей города.

«Власти страны поддержали Тольятти в период кризиса, чтобы он не повторил судьбу американского Детройта. Президент услышал наши предложения о необходимости строительства моста через Климовку, который стоит 72 млрд руб. Местный и областной бюджеты таких расходов не выдержат. Но для этого необходимо встроиться в общую систему власти в стране», – считает Николай Меркушкин.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления