Город Прокуратура возбудила дело из-за «евроремонта» памятника XIX века

Прокуратура возбудила дело из-за «евроремонта» памятника XIX века

Надзорное ведомство Промышленного района Самары проверило соблюдение законодательства по охране объекта культурного наследия, расположенного по адресу: Самара, улица Стара Загора, 96а. По информации министерства культуры Самарской области, это здание – загородная дача, отнесена к категории памятников регионального значения и принята на государственную охрану. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, собственник строения, строительное предприятие, в июле 2013 года передало его в собственность другой компании.

Прокуратура установила, что фасады здания ремонтировали с отклонением от первоначального штукатурно-покрасочного слоя. Помимо этого, здесь вставили пластиковые окна, на фасаде установили кондиционеры, в крыше устроили окна, на втором этаже установили перегородку из стекла.

Ремонтные работы производили без учета особенностей ремонта объектов памятников культуры, в отсутствие разрешительной документации и без согласования органов, осуществляющих охрану памятников культуры.

Прокуратура района 23 августа 2013 года в отношении директора второй компании возбудила дело об административном правонарушении. Кроме того, в его адрес внесли представление об устранении выявленных нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления