Город В школе № 86 открыли бассейн

В школе № 86 открыли бассейн

В среду, 4 сентября, на территории школы №86 в поселке Зубчаниновка начал работу физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Красную ленточку, символизирующую открытие объекта, перерезали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, спикер областного парламента Виктор Сазонов, мэр Самары Дмитрий Азаров.

«Это радостное, знаковое событие для поселка. Мы знаем, что эта часть Самары требует особого внимания властей. Это очень важный спортивный объект, который будет служить для сохранения здоровья. Хочу сказать, что это не первый подобный объект в Самаре. Открыт бассейн при госуниверситете, строится при экономическом университете. Мы будем продолжать эту работу для того, чтобы такие объекты появлялись в каждом районе Самары. Что касается Зубчаниновки, то здесь планируется построить еще и универсальный спортивный комплекс на пересечении улицы Ленина и улицы Чекистов. Если позволит территория, то там даже будет ледовая площадка», – сказал глава региона.

Спортобъект строили несколько лет за счет средств областного бюджета. В бассейне можно будет проводить как учебно-тренировочные занятия школьников, так и соревнования и оздоровительные занятия для всех жителей поселка. Ежедневно спортивный комплекс смогут посещать более 500 человек По словам Виктора Сазонова, жителям Зубчаниновки этот комплекс был необходим, так как во всем поселке нет ни одного подобного спортобъекта. Ученицы спортивной школы №154, которая известна своими чемпионами по синхронному плаванию, в новом бассейне продемонстрировали свое мастерство. После урок физкультуры в бассейне состоялся у учеников седьмого класса 86-й школы.

Губернатор подарил школьникам набор спортивного инвентаря. На улице к губернатору подошли жители окрестных домов, сообщили, что готовы участвовать в благоустройстве близлежащих территорий. Глава региона заверил, что планомерную работу по благоустройству областного центра будут вести на территории всего города.

Фото: Фото с сайта www.vninform.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления